Какова сумма налога при продаже квартиры через ипотечный кредит после менее 3 лет собственности?

• г. Саратов

С какой суммы я должен платить налог 13% при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет через ипотечный кредит покупателя. Стоимость квартиры 2800 т. р. Первоначальный взнос Покупатель отдает наличными 1200 т. р. Банк выплачивает по ипотеке Покупателя 1600 тр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма налога -с разницы между продажной и покупной ценой