Продала квартиру в Омске и столкнулась с проблемами Омских кабельных сетей - требуют копию паспорта для расторжения договора!

• г. Кола

Три года назад продала квартиру в Омске. Уезжала очень быстро, тк предложили работу в другом регионе России. По телефону оператор отказался расторгнуть договор с Омскими кабельными сетями. В Омск я не приезжаю. Живу в такой глуши, что интернета у меня нет. Сейчас в отпуске, но в Омск не еду. Созвонилась с ними. Омские кабельные сети требуют от меня копию паспорта для расторжения договора! О как! Или ждут лично! О как! А деньги мне начисляют за пользование, при условии, что новые владельцы квартиры не пользуются их услугами. Вы их там в Омске поставить на место не пытались? Что за ерунда происходит? Это они так деньги отжимают у народа? Зачем им копия моего паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право написать перерасчет за неиспользованные услуги. ФЗ "О связи".

Удачи Вам!