Как получить сертификат на квартиру или улучшение жилищных условий для отца-чернобыльца - необходимые документы и места обращения

• г. Белгород

У меня отец чернобыльц как ему можно получить сертификат на квартиру или на улутшение жилишных условий у нас квартира 43.5 кв м прописано 5 человек из них 2 не совершено леиних ребенка подскажите что нам делать куда обратится и какие документы нужно предоставить.

Ответы на вопрос (1):

жилье положено не всякому чернобыльцу, оно положено только определенным категориям. смотрите чернобыльское удостоверение и сооответсвующие льготы, указанные в Законе РФ от 15.05.1991 N 1244-1

(ред. от 29.06.2015)

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

если есть право на жилье- то нужно обращаться в администрацию города с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся по одному из оснований, указанных в ст51 ЖК РФ

после этого уже подавать заявление на участие в программе жилище

отказ администрации в признании нуждающимся со ссылкой на отсутствие статуса малоимущего или на недостаточный срок проживания в конкретном регионе незаконен.

признают или не признают вас нуждающимся зависит от многих факторов, не зная всех ваших нюансов ответа не дать.