ООО Абаза-Энерго отказывается от обслуживания подстанции, в то время как ООО Абаканский рудник привлекает стажеров. Почему нарушена работа внутри Руда Хакасии?

• г. Абаза

Я работаю эл.монтером по ремонту и обслуживанию эл.оборудования в ООО Абаза-Энерго, которое входит в состав Руда Хакасии. Подстанция на которой я работаю принадлежит ООО Абаканский рудник, который тоже входит в состав Руда Хакасии. ООО Абаза-Энерго обслуживала подстанцию много лет. Сейчас ООО Абаза-Энерго из-за неплатежей за обслуживание отказалась от дальнейшего обслуживание и нас уведомляют о сокращении, в то время как ООО Абаканский рудник из числа своих работников набирает людей пройти стажировку для работы на подстанции. Вопрос-почему мы не можем работать так как работали, ведь мы все ООО Руда хакасии?

Ответы на вопрос (1):

ООО Руда Хакасия сейчас испытывает не лучшие времена. Все дочерние компании являются отдельными юридическими лицами. Каждый работодатель вправе сокращать свой штат, если производство определенных работ по должностям становится нерентабельным или вообще не нужным. Если вы выполняли работы для другой организации , значит между вашей компанией и ООО Абаканский рудник был заключен некий договор на оказание определенных возмездных услуг. Вполне вероятно, например, что пришло время, когда ООО Абаканский рудник выгоднее в материальном плане для производства определенного вида работ использовать свой персонал. Его право.