Вопросы и опасения - Может ли развод произойти без согласия и как подать на развод без свидетельства о браке?

• г. Гатчина

Мне сообщили, что я подала на развод, я не подавала..., возможно мой муж подал на развод... Вопрос в следующем, 1.могут нас развести без моего согласия? Я боюсь, письма приходят по месту регистрации, где живет муж! 2.Можно ли подать на развод без свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (2):

1. могут

2. БМ мог получить дубликат в ЗАГСе.

Здравствуйте.

Дубликат свидетельства о браке он мог получить в ЗАГСе. Суд разведет и ппо его заявлению, если Вы не беременны.