Задолженность по кредиту растет - как выйти из сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Пошел поручителем к другу, надеялся что не подведет. Платил как положено 2 года. После попал в больницу, сломал ногу. Был долгий больничный после вышел на работу и опять повредил руку. Опять больничный... В итоге лень выходить на работу... и т.п. Сейчас он не работает. Кредит растет, вероятно в связи с задолженностью. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

требовать, чтобы платил кредит. либо оформляйте какую то его собственность на себя и выплачивайте кредит сами

Спросить
Пожаловаться

Поговорить с другом по душам, приставы будут взыскивать с того кому будет чем платить.

Спросить
Пожаловаться

Максим Викторович, ситуация для Вас очень сложная. Согласно ст. 363 ГК РФ

при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. Кроме того, поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Мой муж работает в фирме Артстрой в ней он числится по трудовой книжке, а работы выполнял по договору сдельщины, 22 февраля 2020 года сломал ногу без смещения. Получил лист не трудоспособности (было 3 больничных листа), вышел на работу 1 мая 2020, на работе была задержка Зарплаты. На пару месяцев. С 15 мая пошёл на больничный со спиной (прострелило), больничный 2 недели, вышел работал, а 2 июня сломал опять ту же ногу (закрытый перелом со смещением) и опять больничный. Суть: работодатель переданные все больничные не оплатил и не собирается! Мотивирует тем, что по договору не оплачиваются больничные! Правда это? Или мы можем обратиться в соотвествующие органы!? К стати (договора ни одного у мужа на руках нет! Не отдали)!

Муж сломал ногу 29.05.2018 г... попал в больницу... была операция, поставили пластину... был на больничном 4 месяца... Выписался, нога стала сильно болеть. Хочет уйти опять на больничный, т.к. нога сильно опухает и болит. Возможно ли взять больничный?

Сын третий раз в этом году заболел, первый раз у него была сильная простуда, второй больничый был из-за сломаной руки и вот сейчас опять... перелом ноги а на работе ему сказали еще после того, как сломал руку, что еще один больничный и его уволят. Подскажите, могут ли его уволить и что делать если это случится?

Мой муж получил травму в январе 2015 г. В больнице пролежал месяц, а с больничного вышел на работу, только через пол года. На работе выплачивали только больничный. Больше мы ничего не получали, хотела бы узнать нам положена еще страховая выплата? Если да, то можно спустя почти год обратиться? У него производственная травма ноги, работает сантехником, с работы приходит нога сильно болит. Что в таком случаи ему делать, он в апрели 2016 г. пошел на пенсию?

Взял кредит в сбер банке выплачивал вовремя пока не попал в больницу на 6 мес. пока был в больнице больничный не платили появилась задолжность банк подал в суд.

Взял кредит в банке левобережный 9 марта этого года. Сегодня, т.е.31.03 сломал ногу и попал в больницу. Как работает страховка в таком случае?

Гражданин упал в люк и повредил ногу. Попал в больницу, где пролежал три месяца, потерял работу, из-за травмы ноги. Подал заявление в гражданский суд, какой размер ущерба должен отплатить ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет кредит в сбербанке. С страховкой. Зимой ему сделали операцию на сердце. И он был на больничном 4 месяца. Кредит я за него платила. Может он сейчас получить страховку. В июле он снова попал в больницу и ему опять сделали операцию. Больничный он сдал. Вышел на работу.

У нас двойня... мать в отпуске по уходу за одним ребёнком отец за вторым и отец работает неполную смену... мать сломала ногу и попала в больницу... положен ли отцу больничный?

Муж лежит в больнице, могу ли я вместо него съездить на его работу в бухгалтерию, и узнать, как делается расчет больничного? Отработал ровно 2 года, попал в больницу из-за работы. Знаю, что берутся показатели зп за 2 года, но больничный выходит что-то очень мало (60% от зп) и не фиксированная сумма. Последние 4 месяца до больницы зп была меньше 20 т, остальное время всегда больше, а больничный 7-9 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение