Как мне предотвратить переезд бывшей жены с общим ребенком и что мне полагается по закону?

• г. Ставрополь

Если б/ жена со своим новым мужем хочет забрать нашего общего ребенка и переехать в другой город на пмж, я могу этому воспрепятствовать и какие права я имею в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете обратится в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, но к сожалению, у матери заведомо больше шансов, особенно если ребенку менее 10 лет