Моему деду отказали в получении автомобиля и квартиры в Саранске - какие права имеет ветеран войны?
₽ VIP

• г. Ардатов

Моему деду отказали в получении автомобиля. Сказали что уже поздно вставать на очередь. Дед воевал 7 лет. Родился 25 августа 1918 года. Сейчас почти не ходит. Можно ли получить компенсацию? Живёт он в глухой деревне. Может ли он получить квартиру в Саранске? Какие еще права он имеет?

Ответы на вопрос (5):

Если дедушка не встал на учет до 1 января 2005 года, то к сожалению, ни автомобиль, ни денежная компенсация не положены. Квартиру в Саранске получить может, если там прописан и признан в установленном законом порядке - нуждающимся в улучшении жилищных условий. Ответить на Ваш последний вопрос сложно, как это какие права? Прав в Российском законодательстве много. Во-первых, это права вытекающие из ФЗ РФ "О ветеранах" и т.д. Если, например, дедушка является инвалидом, то правами установленными ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ".

оспорьте отказ в суде.

Обратитесь в Центр Материальной Помощи по месту жительства. Заявите о своих правах. Если откажут Вам в помощи- обращайтесь в суд .

Григорий! Вам дали не правильные ответы. Оснований для обращения в суд нет.

Даже если он не встал на очередь до 2005 года.