Вопрос о возможности получения РВП без квоты на основании закона - гражданство матери, пенсионный статус и работа в школе.

• г. Кировское

Можно ли получить РВП без квоты, если мама гражданка РФ, пенсионер, но работает в школе. Папа, гражданин РФ, инвалид детства 3 групи, но работает. Если можно, то на основании какого закона и статьи. Спасибо, а то в Крыму в ФМС уже месяц не дают внятного ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно можно - статья 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"