Если назначен суд об адм.

• г. Москва

Что делать? Если назначен суд об адм. правонарушении, в какой форме написать обьясненя случившегося, можно ли предоставить доказатальства случившегося в суде без вызова свидетеля с моей стороны например его заявление о случившемся какой формы оно должно быть какие сведения содержать? Дело с ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Доказательством в суде будут являться показания Вашего свидетеля данные в судебном заседании. Никакое заявление заранее им написанное не будет иметь для суда никакой силы.

Вы тоже не обязаны в письменной форме писать объяснение для суда, но можете это сделать и приобщить Ваши письменные объяснения к материалам дела.

Они должны быть написаны подробно и понятно в произвольной форме.

Если Вы не уверены в своих силах, воспользуйтесь помощью представителя.

с уважением адвокат Маличев Роман Юрьевич.