Имеет ли право администрация стеснить наши условия проживания.

• г. Тогучин

Наши дома по ул.Вокзальной включены в программу по расселению жильцов из ветхого жилья. Со мной проживают и зарегистрированы мои совершеннолетние дети, дочь 22 года и сын которому 20 лет По программе переселения нам предлагают однокомнатную квартиру в благоустроенном жилье. Имеет ли право администрация стеснить наши условия проживания. Прекрасно понимаю что снос не предполагает улучшения жилищных условий но и жить втроём со взрослыми детьми в однокомнотной квартире физически не представляется возможным. Просим вашего законного разъеснения в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Действия администрации по переселению Вас в однокомнатную квартиру с двумя разнополыми взрослыми детьми, неправомерно.

Вы вправе обжаловать решение в вышестоящую инстанцию, либо в суд.

В вашем случае, Вам как минимум должны предоставить двухкомнатную квартиру (На вас с дочерью - одна комната, для сына-другая).

Если Ваши дети находятся в браке, то для каждой семьи должны выделить отдельную комнату.