Несоответствие работы дворника и требований директора - что делать и на что опираться

• г. Мурманск

Работаю дворником в клининговой компании. В договоре указано уборка территории. На объекте где я работаю директор заставляет косить траву. Я объясняю что это совершенно другая работа и отдельная оплата. Не хочет слушать. Я считаю что она не права. Подскажите как быть и на что сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Здравствуйте! Руководитель объекта прав.Необходимые виды работ прописаны в Тех.задании,которое должно являться неотъемлемой частью Вашего договора.

Совершенно верно, внимательно смотрите Ваш договор.

В договоре этого не прописано.

Это должно быть прописано в Тех.задании.Запросите Тех.задание у работодателя.Если в нем есть пункт покоса,значит требования правомерны.Если нет-договаривайтесь с Заказчиком об оплате доп.работ.

Это частная компания. Даже бухгалтерии нет . Начальства всего 2 человека. И договор на одном листе где толком ничего не прописано. Хотя в прошлом месяце оплачивали. Я с ними разговаривал. Пришли к выводу что действительно это другая работа. А директор объекта требует косить. И говорит это ваши обязанности.

Даже если частная компания.Тех.задание-необходимое условие любого контракта на клининговые услуги.Ваше руководство пусть заглянет в документацию к контракту.там все должно быть прописано.Не прописано-пусть с Заказчиком заключают доп.соглашение к контракту.