Нарушение трудовых прав - что делать, если трудовая деятельность не официализирована и есть злоупотребление со стороны работодателя?

• г. Москва

Работал в организации шесть месяцев В начале первого рабочего месяца попросили трудовую книжку для трудоустройства я сразу же отдал Отработав шесть месяцев, на следующий день после получения последней зарплаты, они сказали, что я уволен и больше во мне не нуждаются.

По дальнейшему разговору было выяснено, что я так и не был устроен официально на работу. Получается никаких записей в трудовой книжке нет, отпускных которые они мне должны за отработанные 6 мес не дадут.

Что посоветуете делать в такой ситуации?

Что я могу с них требовать и куда могу обратиться?

Да и о том что увольняют заранее не сообщили.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании трудовых

отношений и выплате зарплаты.

Здравствуйте.

Ваши права грубо нарушены. Вам нужно обратиться в суд для установления факта состояния в трудовых отношениях. Когда факт будет установлен, можно требовать признания увольнения незаконным ,требовать восстановления на работе и получения всех выплат.Удачи!

жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию- это незаконно.

Стоит ли игра свеч?

На какие результаты можно рассчитывать по завершению дела?

Да,если еще и свидетелей привлечете и документы предоставите о выплате зарплаты.

50 % на 50 % шансы в трудовых спорах.