Переплата по налогам - Действия наследницы в случае смерти индивидуального предпринимателя

• г. Калининград

Мой муж являлся индивидуальным предпринимателем. В 2013 году в августе и в октябре в налоговую были отправлены авансом по налогам деньги. Но в январе 2014 года скоропостижно умирает. Декларация не подана в налоговую по налогам, так как мужа уже нет. В налоговой считается отправленная сумма переплатой, так как декларация не подана предпринимателем. Положено ли наследнику жене вернуть переплату? И Какие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к нотариусу и включить сумму переплаты в наследство.