Статистика судебного рассмотрения нарушений в образовательной сфере по ст. 19.20 КоАП РФ

• г. Константиновск

Здравтвуйте. При проверке обнаружен один класс не внесенный в приложение №1 лицензии на право оказание образовательных услуг. Директору школы вменяется нарушение по ч.1, ст.19.20 КоАП РФ. Какова статистика судебного рассмотрения таких правонарушений.

Ответы на вопрос (1):

Статистика - сколько дел рассмотрено судами по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ? Кто же это знает, не думаю, что даже суды это считают. А ваше правонарушение, скорее всего можно квалифицировать по ч. 2 ст. 19.20. КоАП РФ - нарушение лицензионных требований, а не без лицензии, штрафы ниже. И вообще, нужно знакомиться с материалами дела.