Как оформить опекунство и помочь бабушке и ее внуку в сложной ситуации?

• г. Кисловодск

В доме живет семья-мои соседи бабушка 75 лет. Дочь умерла, у дочери есть сын ему 9 лет с отцом они не жили, но он записал ребенка на своё имя На этом всё его присутствие как отца и закончилось! Он скрывается и эта бабушка с внукам живут на ее пенсию. КАК поступить в этой ситуации? Что делать и можно оформить опекунство,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

опеку можно оформить только если родители будут лишены родительских прав . подавать на алименты на отца и искать его будут судебные приставы

Необходимо подать исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов.