Могу ли я сейчас подать в суд на получение доли по наследству, после подписания отказа 8 лет назад?

• г. Бугульма

У меня от моей мамы осталась доля к квартире но она делиться на 5 человек.. и меня в 14-летнем возрасте повезли писать отказанную от доли.. и не предупредив об этом моего папу. И мне не объяснив что подписываю... вопрос: могу ли я сейчас подать в суд на получение доли. С того дня как я подписал отказанную прошло 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

вас не могли никуда вести. так как вы были несовершеннолетним, и подпись по таким делам ваша недействительна

Здравствуйте!

Во фразе "меня в 14-летнем возрасте повезли писать отказанную от доли" юрист может понять, как минимум, либо что Вы отказались от приватизации (что в 14 лет невозможно, т.к. в силу ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" несовершеннолетние дети в обязательном порядке включаются в приватизацию и какие-либо "отказные" незаконны), либо что Вы продали или подарили свою долю в праве собственности на квартиру (но это возможно только с разрешения органа опеки и с предоставлением какого-либо иного жилого помещения или долю в праве на него).

Поэтому Вам надо уточнять, что за "отказную" Вы писали в 14 лет.

Добрый день! Нужно уточнить, где оформляли документы, потом запросить копии и после уже смотреть наличие оснований для оспаривания совершенных действий, если нужна будет помощь звоните 89872193614