Что делать, если в декретном отпуске начали удерживать у меня незаконно выплаченную сумму и суммы по уходу за ребенком стали меняться без моего согласия?

• г. Первоуральск

Как мне действовать в данной ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске, в который ушла с детского садика (не частный) официально оформленная. Мне позвонил сегодня бухгалтер и сказал, чтоб я пришла и написала заявление о том, чтоб удерживали у меня сумму в 15 000, так как они мне ее выплатили два раза. И заявлено это было в наглой форме, как буд-то я наглая получила два раза и не созналась. Я им сказала, что это их халатность пусть они и выплачивают, а я никакого заявления писать не буду. Боюсь, что мой отказ их не остановит и они найдут лазейку как с меня эту сумму удержать. Мало того, ежемесячные выплаты по уходу за ребенком приходят разными суммами (1 месяц-6 126 руб, 2 месяц-3 836 руб, 3 месяц-1 183 рубруб). Вот и подозреваю, что они начали этот процесс уже без моего согласия. Я далека от бухгалтерских терминов и боюсь, что при встресе они меня ими закидают и не пойму их объяснений.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Если счетная ошибка--тогда на основании вашего заявления могут удержать.