Как быстро обратиться в биржу труда после сокращения?

• г. Ставрополь

Как быстро нужно обратиться в биржу труда после сокращения, если срок сокращения 12 октября. И второй вопрос, если предложат досрочно расторгнуть трудовой договор, тогда какие сроки обращения? И еще, как продолжительно и в каком размере платят? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Встать на учет необходимо в течение 14 календарных дней.Если уволитесь по собственному желанию,то можете встать на учет в любое время.

Платят выходное пособие при увольнении и еще два месяца на период трудоустройства,если уволены по сокращению.