Что делать, если управляющая компания обанкротилась и судебные приставы арестовали зарплатную карту из-за задолженности по комунальным услугам?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста у меня была задолженность по комунальным услугам но управляющая компания обанкротилась задолженность осталась без моего ведома подали в суд и судебные приставы арестовали мою зарплатную карту теперь я не могу снять с нее деньги подскажите что делать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как сдедует из вашего письма, делом уже занимаются судебные приставы, значит уже имеется решение суда, вступившее в законную силу.

Обжаловать это решение уже нельзя. Приставы действуют законно - они исполняют решение суда. Но есть один нюанс. В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" взыскивая долг с должника с зарплаты, приставы имеют право удерживать с зарплаты только 50% от ее размера! Если приставы наложили арест на ваш счет ( на вашу карту) и вы ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТЕ СНЯТЬ ДЕНЬГИ - ЭТО НЕЗАКОННО!. Необходимо обжаловать действия приставов в районный суд по месту нахождения приставов.

( мой тел. 8-917-3098749)