Теперь вопрос как нам с сестрой написать доверенность так чтоб нас не обманули?

• г. Ростов-на-Дону

Нас четверо наследников (я,сестра и от второго брака жена и её сын не совершеннолетний)

Не давно мы сдали документы на регистрацию земли в юстицию, но у нас ещё стоит самозастрой + гараж и якобы из за гаража у нас какието проблемы с регистрацией дома! Жена предлагает написать доверенность на мужа её сетры (адвоката) который поможет нам оформить документы на дом! теперь вопрос как нам с сестрой написать доверенность так чтоб нас не обманули? И нужно ли будет регистрировать все это дело через суд? я слышал про упрощённую схему регистрации! Юстиция находится в г.Азове у них там не всё как у людей!

Ответы на вопрос (1):

Отвечу по поводу доверенности, суть второго вопроса до конца не ясна, попробуйте подробней изложить. Итак, Вы пишите доверенность на представление Ваших интересов во всех уполномоченных органах по сбору документов касательно оформления права собственности. Нотариальную, нотариус подскажет в каких точно гос органах, у них есть "шаблоны".