Незаконные действия автосалона - как возместить расходы на юридические услуги по расторжению договора

• г. Москва

Можно ли возместить расходы на юридические услуги в следующем случае: При покупке машины в автосалоне после подписания договора на оплату и внесения указанной в договоре суммы, менеждер потребовал уплаты дополнительных процентов (диллерского сбора), не указанных в договоре и о которых я не была проинформирована. После отказа от уплаты дополнительной суммы и длительных разбирательств с менеджером, оплаченную сумму вернули, но при этом изъяли мой договор об оплате, не расторгнув его. Я была вынуждена обратиться за помощью к юристу для расторжения договора. Представитель автосалона отказывается компенсировать расходы на юридические услуги в досудебном порядке. Посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации. Ведь из документов у меня остались только чеки, подътреждающие перевод средств на счет автосалона и расписка от представителя автосалона о расторжении договора оплаты. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать возмещения убытков только если Ваше право было нарушено (статья 15 ГК РФ). А, если Ваши права не были нарушены, то убытки не возмещаются.