Вопрос о праве инспектора ДПС снимать нарушения на свой личный телефон без указания даты и времени записи

• г. Пермь

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Вчера на нерегулируемом перекрестке я не пропустила пешехода, меня остановил инспектор ДПС, хотя пешеходу я никак не мешала. Я не согласилась с данным фактом, было выписано постановление. Я попросила предоставить мне видеозапись моего нарушения, и инспектор предоставил мне видеозапись со своего личного сотового телефона. У меня вопрос - имеет ли инспектор право снимать правонарушения на свой личный сотовый телефон, ведь там даже не указывается не время ни дата когда сделана данная запись?

Ответы на вопрос (1):

Постановление обжалуйте. Сотрудник ДПС не имеет права использовать по своей службе личные "гадские-джеты". Все доказательства, полученные на эти самые гадскиеджеты - должны быть признаны недопустимыми доказательствами.