Инвалиду 2 группы нужна жилая помощь - возможности передать государству ветхую квартиру на другую

• г. Хабаровск

Приветствую Вас! У меня супруг инвалид 2 группы (ампутирована правая нога выше колена), он прописан в бараке, бе удобств, отопления, ко всему прочему еще и этаж, квартира не приватиирована, так как ветхое жилье приватиировать нелья, да и он уже учавствовал в прватиации (ивините буква выпадает). Можем ли мы получить отдав государству эту квартиру на другую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принимает на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях орган местного самоуправления на основании заявлений этих граждан.

Порядок ведения такого учета, а также форма заявления о принятии на учет и перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению, утверждается органами государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления в соответствии с Методическими рекомендациями, утв. Приказом Минрегиона России от 25.02.2005 N 18.

Заявление о принятии на учет надо подать в орган местного самоуправления по месту своего жительства либо через многофункциональный центр (ч. 3 ст. 52 ЖК РФ).