Гаишники занимают одну полосу движения и проверяют документы, это законно?

• г. Москва

Такая ситуация, после перекрестка, гаишники начали занимать одну полосу движения, начали всех останавливать, непонятно по каким причинам проверять документы, скажите пожалуйста, можно ли гаишникам так делать? Я бы скинул фото всего этого, но в приложении нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - непосредственно не запрещает.