Может ли судебное заседание ограничиться только вынесением Определения и не выносить Решения?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Да может. Все судебные акты судов, принимаемые в ходе (а не в итоге) осуществления судопроизводства, именуются определениями. Например определение о приостановлении рассмотрения дела, определение о назначении экспертизы, определение об объявлении перерыва и.т.д. В итоге расмотрения дела принимается решения и постановления, это зависит от судебной инстанции.