Возможен ли возврат задатка за квартиру при нахождении более подходящего варианта?

• г. Кемерово

Возможно ли вернуть задаток за квартиру, которую собирались купить, если нашли более подходящий вариант? Задаток был передан под расписку от продавца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если продавец откажется то можете вернуть в двойном размере.

В случае вашего отказа, задаток остается у продавца.

Можете попытаться договориться с продавцом вернуть задаток либо его часть, но это только по договоренности.

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует обращаться с письменной претензией в случае отказа следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.