Возможно ли вернуть частично оплату за месяц и задаток при срочном расторжении договора аренды квартиры?

• г. Пермь

26,08 заключен договор на аренду квартиры между ФЛ на длительный срок. Внесен платеж за месяц и задаток. Есть необходимость срочно расторгнуть договор (нашли более подходящий вариант). Возможно ли вернуть частично оплату за месяц и задаток?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо знать условия вашего договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо смотреть условия договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос в договоре не учтен.

Спросить
Пожаловаться

Только по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть задаток за квартиру, которую собирались купить, если нашли более подходящий вариант? Задаток был передан под расписку от продавца. Заранее спасибо.

Внесли обеспечительный платеж на имя сотрудника агентства недвижимости в счет будущей покупки квартиры. Квартиру покупать передумали (нашли более выгодный и подходящий вариант). В договоре обеспечительного платежа возврат денег не предусмотрен, договор составлен без подкрепления статей либо ссылок на статьи. Возможно ли вернуть деньги через суд?

Вчера заключила договор аренды квартиры, через агентство, заплатила арендодателю и агентам, в квартиру ещё не переехала, сегодня нашла вариант более подходящий, как расторгнуть договор и какую сумму мне должны вернуть.

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Я внесла аванс за квартиру (70000 тыс. руб), которую собиралась приобрести, но через некоторое время я нашла более подходящий и выгодный по деньгам вариант. Получается, что квартира за которую внесён аванс мне не нужна. Договор на авансовый платёж был заключён через агенство нежвижимости, где было прописано, что в случае расторжения, агенство удерживает 50 % от авансавого платежа. Договор подписан с двух сторон. Вопрос: Как расторгнуть договор, не потеряв в деньгах? Заранее спасибо!

Аренда жилья. При длительной аренде квартиры /более 11 мес/ был заключен договор между арендодателем и арендатором. Внесена оплата за месяц проживания, но спустя три недели арендатор сообщил что он съезжает с квартиры и попросил вернуть оставшиеся деньги за не прожитые дни. Прав ли он?

Заключили договор с агентством о продаже и отдельный договор о покупке недвижимости. Могу ли я расторгнуть договор о покупке недвижимости, тк не устраивает ни один вариант предложенный агентством, тем более я нашла себе вариант сама. По первому договору я должна уплатить 78000, по второму договору я плачу 67000. Заключен предварительный договор с собственником покупаемой квартиры, он истекает 15 июля, но меня не устраивает состояние квартиры. Очу расторгнуть этот договор. Могу ли я так поступить? В несен задаток 30000. Вернуть можно? В договоре нет слова задаток, просто указано что оплачено 30000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами (Арендатор) был заключен договор аренды нежилого помещения под магазин. Сейчас возникла необходимость расторгнуть договор т.к. был найден более выгодный вариант месторасположения.

В договоре прописано что арендатор обязан за 2 месяца до срока истечения договора письменно уведомить арендодателя о нежелании продлить договор на новый срок.

Получается что процесс расторжения договора займет минимум 2 месяца? Или возможно как то ускорить данный процесс?

Был заключен договор аренды швейного оборудования на 6 месяцев. Через 2 месяца был закллючен устный договор купли-продажи и внесен арендатором задаток. Оставшаяся сумма по оплате была оговорена в рассрочку на 6 месяцев с ежемесячной оплатой. Ни одного платежа не было. Прошло 5 месяцев после заключения устного договора по срокам оплаты оставшейся суммы. Может ли арендодатель продлить договор аренды, оборудование находиться у арендатора, расторгнуть устный договор купли-продажи, а задаток использовать в счет погашения аренды? Спасибо.

Между мной и гр.Петровым был заключен договор аренды жилого помещения на срок 6 месяцев в течении которого оплата гр.Петровым производилась с задержками. По истечению этого срока срок действия договора прошел, а гр.Петров прожил последующие 2-а месяца без оплаты арендной платы. После чего, я была вынуждена попросить его покинуть мою квартиру и оплатить всю просроченность. Он съехал, но оплату не произвел. Возможно ли в судебном порядке удержать просроченный платеж, и пеню (если в договоре нет указания % за просроченность платежа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение