Возможно ли получить возврат 13% от стоимости при покупке квартиры для граждан работы в государственном учреждении и мужа, являющегося ИП? И будут ли нам возвращать 13% от суммы выплат по ипотеке кажд

• г. Вихоревка

Я работаю в гос. учреждении, а мой муж является ИП. Мы собираемся приобретать квартиру, вернут ли нам 13% от стоимости жилья. Квартира приобретается 1/2 доли.

Квартиру будем приобретать в ипотеку, будут ли нам возвращать каждый год по 13% от суммы выплаченных банку платежей за период 12 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы сможете воспользоваться налоговым вычетом