Первый гражданский брак и новая семья - кто сейчас находится на иждивении ребенка-инвалида?

• г. Владивосток

Ребенок от первого гражданского брака. Сейчас я в официальном браке с другим мужчиной. Нужно установить, что ребенок (15 лет Ребенок-инвалид) находится на иждивении у неродного отца. Я беременна на 8 месяце, в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, другого варианта просто нет.

Руководствоваться при составлении заявлении необходимо статьями 131-132, 262-268 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы можете обратиться в суд с заявление об установлении факта нахождения на иждивении, при этом в заявлении обязательно необходимо указать цель установления данного факта.