Признание соседней квартиры аварийной и последствия для нашей семьи - Что нам грозит и что мы можем ожидать при сносе жилья?

• г. Нягань

Такой вопрос. Живем семьей в доме на две квартиры (у нас муниципальное у соседей в собственности). Дом признан не пригодным для жилья. Подала документы на признание аварийным отложили вопрос до 2017 года, а от соседей узнала, что их квартира уже признана аварийной. Законно ли это? И еще подскажите пожалуйста на что я и моя семья можем рассчитывать при сносе жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если жильё муниципальное, то можете рассчитывать на получение равноценного по общей площади жилья