Как мне избавиться от непомерных процентов и рассрочить выплату займа на полгода?
• г. Джанкой
Я в Рос деньгах взяла займ 15 тысяч, я предприниматель, получилось так что я прогорела, и не смогла вовремя отдать деньги, просрочка уже 80 дней, вчера мне позвонили и сказали что будут подавать в суд, сумма уже 91 тысяча, 2 процента в день, а откуда такая сумма вообще не понимаю, говорят что штрафы, я ту сумму не могу отдать, а они еще больше считают. Подскажите как мне быть, чтоб сняли проценты, хоть половину суммы и раскинули на пол года.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.