Оплата школьной практики - обязательна или нет? Что говорят другие школы? Может ли ребенок отказаться от летней практики?

• г. Киров

Хотелось бы узнать, должна ли оплачиваться школьная практика? (ребенку 14 лет) Ребенок узнавал у других детей из других школ, им практику оплатили в размере 1500 руб. в нашей школе ей ответили, что оплачивать им ничего не должны, оплачивать будут только в 10 классе... где правда? И еще... может ли ребенок отказаться от прохождения летней практики в будущем году?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплачивать, учитывая то, что такая трудовая "практика" не правомерна.