Процедура расторжения договора аренды нежилого помещения при просрочке арендных платежей - как правильно оформить и обезопасить себя

• г. Москва

По инициативе арендатора я расторгаю с ним договор аренды нежилого помещения. У арендатора просрочка арендных платежей за два месяца. Как нужно правильно оформить с ним расторжение договора? Акт возврата-приемки помещения мы будем подписывать обязательно, но в нем как правило указывается, что все платежи проведены и стороны не имеют претензий друг к другу после подписания настоящего акта. Взять с него расписку? Он ИП, я тоже ИП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А зачем вам указывать что платежи проведены, если это не так? Укажите про задолженность и составьте договор займа.

Пропишите все нюансы в акте. Удачи вам!

Заключите соглашение о расторжении договора аренды, там укажите, что долг за 2 месяца по арендным платежам арендатором не погашен, укажите, когда он должен погасить долг. После этой даты вы будете вправе обратиться в суд за взысканием долга. Акт составьте, но укажите после своей подписи, что на дату составления долг не погашен - это закону не противоречит