Последствия игнорирования повестки на мобилизацию для гражданина Украины, желающего уехать в Россию

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин Украины. В связи с мобилизацией ему пришла повестка. Может ли он ее проигнорировать и выехать в Россию? Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовное дело за уклонение от воинской обязанности и международный розыск