Проблемы с индивидуальным заказом дверей фабрики Океан в ТЦ Большая медведица г. Новосибирск - разноцветные двери и изменение заказа

• г. Новосибирск

Мы заказали двери фабрики Океан, в ТЦ Большая медведица г. Новосибирск. Выбранные нами цвет дверей, модель и стекло в базовой комплектации не производились. Поэтому, это был индивидуальный заказ (что отражено в договоре). Сказали, что его отправят непосредственно производителю. Взяли 100 % оплаты. Мы ждали месяц. В итоге привезли пять дверей и все разного цвета. Мы с большим трудом отправили их назад в магазин. Теперь нам говорят, что они нам подберут двери на складе сами. Но ведь это же уже не будет индивидуальный заказ, т.к. размеры снятые замерщиком, скорее всего, в расчет приняты не будут. Имеем ли мы право в этой ситуации настаивать на возврате полной стоимости дверей?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврат денег и при нарушении еще и неустойку, для этого необходимо составить мотивированную претензию на основе ГК.

Здравствуйте. Да, имеете право расторгнуть договор и вернуть свои деньги.