Необходимые документы для переоформления собственности при наличии двух равноценных квартир и разными собственниками.

• г. Москва

Две равноценные квартиры 1-два собственника, я и муж; 2-1 собственник сын, но прописан его сын 6 лет. Какие документы необходимо подготовить, чтобы переоформить документы на собственность?

Ответы на вопрос (3):

Договор мены.

помимо правоустанавливающих и технических док-ов на квартиры, согласие органа опеки и попечительства , ну и сам догвор мены конечно

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо заключить договор мены в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договоры, на основании которых приобретены квартиры) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиры.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!