Как заставить бывшего мужа выплачивать кредиты на жильё или отказаться от 1/4 доли в собственности?

• г. Новоалтайск

Живя с мужем приобрели жилье. Кредиты на жильё оформлены на меня. Кредиты выплачивала сама. После развода продолжаю платить сама, бывший муж никакой поддержки не оказывает в выплате кредитов. Вместе не проживаем уже как 2 года. Кредиты ещё три года платить. Как заставить его выплачивать кредиты или отказаться от 1\4 доли жилья?

Ответы на вопрос (2):

Заставить выплачивать кредиты вы можете только в судебном порядке-подав иск о разделе обязательств по оплате кредитов А заставить отказаться от 1/4 нет таких прав у Вас по закону

Заставить невозможно, возможно разделить совместно нажитое имущество и долговые обязательства, однако нужно понимать, что перед Банком-кредитором обязательства стороны неизменны, т.е в натуре долговые обязательства разделить невозможно.