Возможность решения судьи о возможном аресте имущества при невозможности оплаты оставшейся суммы по кредиту на бытовую технику

• г. Москва

Взяла бытовую технику в кридит. Больше половины заплатила. А сейчас нет возможности платить. Осталось заплатить 10000, набежали проценты, и того 21000. Мне пишут что судья может принять решение об оресте на имущество. Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да,арест на имущество может быть наложен для обращения на него взыскания после вступления решения в законную силу. Суд может уменьшить сумму пени и штрафа при вынесении решения.

Теоретически такое возможно, но на практике далеко не всегда так.