Оспаривание сделки о купле-продаже дома и земли в связи с несоответствием условий договора займа

• г. Волгоград

Взяла у частного лица по договору займа (срок действия 1 месяц) хотя по условному договору на 3 мес. Под обеспечение займа оформила сделку купли продажи дома и земли на друга частного лица! В договоре купли-продажи нет пунктов про займ, в договоре займа нет пункта о залоге!

Можно ли добиться в судебном порядке не действительности сделки и в какой формулировке подавать лучше исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление по статье 159 УК РФ, мошенничество

Удачи Вам