Мы купили ортопедический противопролежневый матрас, но он нам не подошел, его можно вернуть в аптеку?

• г. Северск

Мы купили ортопедический противопролежневый матрас, но он нам не подошел, его можно вернуть в аптеку?

Ответы на вопрос (1):

Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца.

Отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований и не лишеат его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора.