Проблема с противопролежневым матрацем - головная боль от гудения насоса и запах резины. Как вернуть деньги после 8 дней?

• г. Набережные Челны

Купил в аптеке противопролежневый матрац с насосом для лежачего отца. Отцу он не подошел. Он гудения насоса начала болеть голова. Матрац пахнет резиной. Хотел вернуть товар и забрать деньги. Продавец в аптеке отказывается вернуть деньги. Говорит матрац не бракованный. Что делать. Со дня покупки прошло 8 дней.

Ответы на вопрос (2):

Если матрац действительно без брака, то вернуть нельзя.

Вовсе не ПО ЭТОЙ причине вернуть нельзя! А ПО ЭТОЙ причине:

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)