Написание жалобы на необоснованное приостановление уголовного дела и последствия для дела

• г. Рязань

Такая ситуация. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ в отношении 2 обвиняемых, после было приостановлено на 4 года, основание - обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам, хотя он на тот момент находился в СИЗО за другое преступление, а впоследствии в колонии, спустя 4 года была проведена прокурорская проверка и дело возобновили. Со слов следователя, которому его отписали, основания для приостановления были необоснованны. Вопрос: можно ли и куда написать жалобу на необоснованное приостановление уголовного дела, что будет с уголовным делом, если сроки расследования вышли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату очно, нужно смотреть материалы дела

Удачи Вам