Как избежать налогов при продаже недвижимости в размере 1000000 рублей? Использование 4-х договоров ипотеки для продажи 4-долей квартиры одному покупателю

• г. Омск

У меня такой вопрос. Чтобы каждый смог воспользоваться вычетом при продаже в размере 1000000 руб. и не платить налог, надо продавать по 4-м договорам. Возможна продажа 4-доль собственности на квартиру по 4-м договорам по ипотеке одному покупателю? Все это делается, чтоб не было вычета налога государству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Конечно возможна, если квартира одна. так и делают, чтобы не платить налог, если долевая собственность.