Развод с мужем - как забрать свои доли в общей квартире и распределить оплату за жилье?

• г. Ангарск

Женщина с двумя несовершеннолетними детьми разводится с мужем. Как забрать ей свои доли в четырехкомнатной квартире при разводе, в которой она ранее проживала с мужем и родителями мужа, принадлежащей ей по договору купли-продажи. Остальные доли принадлежат родителям мужа. Какие пути существуют в рамках правого поля? Спасибо! И еще один вопрос. Как распределяется оплата за жилье на собственников данной квартиры (квартплата, отопление), если по документам матери с двумя детьми принадлежит 48 кв.м жилой площади, а 16 кв.м родителям мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить соглашение о разделе имущества или обращайтесь в суд.