Как через суд признать долю родственника ничтожной в одном из двух частных домов, полученных в наследство, и выкупить его долю?

• г. Горно-Алтайск

Получила наследство 8/9 недвижимости в двух частных домах. Родственник получил 1/9. Хочу через суд признать его долю ничтожной в одном доме и выкупить. Сам он не хочет мне продавать. В данное время он не прописан. Я проживаю, оплачиваю свет. Я прописана. Есть шанс выиграть.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть шансы, если его долю невозможно выделить и если он не имеет существенного интереса в пользование имуществом