Буду ли я платить алименты до 18 лет или до окончания ребенком института, ведь тогда я уже достигну пенсионного возраста?

• г. Санкт-Петербург

Мне 54 года, состою в браке, имею двух взрослых детей, 30 и 25 лет. Так же имею внебрачного ребенка 15 лет. Официально ребенка я не признал, его мать имеет статус одинокой матери. Все эти годы мы поддерживаем отношения, я помогаю материально, сейчас даю 7000 рублей в месяц. Узнав о том, что мой заработок в среднем составляет 50000 рублей в месяц, мать ребенка хочет подать на меня на алименты.

Присудит ли суд мне алименты, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

1. 1/4 заработка, т.е. 50 000 : 4 = в среднем 12 500 рублей ежемесячно.

2. До достижения ребенком 18 лет.