Как оформить покупку квартиры на материнский капитал и собственные средства, внести задаток и получить свидетельство о праве собственности до перечисления оставшейся суммы пенсионным фондом

• г. Красноярск

Я собираюсь купить квартиру в поселке за 500 тыс на мат. капитал плюс собственные средства. Продавец готов ждать 2 мес пока пенс. Фонд перечислит деньги. Раскажите пошагово с чего начать, если мы хотим внести задаток 62 т и оформить сделку. А потом пенсион перечислит оставшуюся часть.. Возможно ли так сделать? Могу ли я получить св-во на право собственности до того как пенсионный перечислит деньги? Так как чтоб воспользоваться капиталом мне нужно предоставить в пенсион. Фонд договор купли-продажи и св-во на право собственности. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, пишите заявление в ПФР, заключайте сделку, деньги перечислят в течении 2 меся