Неявка в суд по уважительной причине - возможность признания отсутствия в суде оправданной в связи с оставлением отца в больнице

• г. Пермь

Я не явился в суд в указанную дату, т. к. мой отец лежал в больнице и врач сказал, что отца, возможно, нужно в этот день перевезти в другое лечебное учреждение. Поэтому я,ожидая решение врача, не смог явиться вовремя в суд. Позвонил в суд на следующий день, сообщив о личных обстоятельствах. Может ли суд признать моё отсутствие уважительной причиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Желательно подтвердить обстоятельства. Может признать уважительной.