Требование доверенности от родителей для заселения в гостиницу в Москве - является ли это законным?

• г. Ульяновск

Мне 17 лет. Приехал в Москву в составе делегации. По паспорту в гостиницу не заселяют. Требуют доверенность от родителей на имя руководителя делегации. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вы несовершеннолетний и за Вас несут ответственность перед гос органами, людьми, здравоохранением и др. Ваши родители. Нотариального согласия в этом случае с Ваших родителей на право представления Ваших интересов требовать никто не имеет права, т.к. НС необходимо только для загран поездки. Но обычное согласие они должны были написать.

Доверенности, как понятия, в данном случае не существует.